Nicolas LANCRET
(Paris 1690 - 1743) - Nachahmer "Mademoiselle Camargo tanzend in Landschaft mit Gesellschaft" Öl auf Leinwand, ca. 87 x 66 cm, Rahmen beschädigt Ruf 800
Das Original befindet sich in Nantes, Musée Municipale; vgl.: G. Wildenstein, Lancret, Paris 1940, S. 109f., Nr. 583, Abb. Nr. 142
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 800.-
Nicolas LANCRET
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |